+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов чрезвычайно востребованная процедура. Часто к  отбеливанию зубов приходят люди перед важным мероприятием в своей жизни или для изменения своего внешнего вида, долго обдумывая это решение. Что обязательно нужно знать пациенту перед  данной процедурой? Это то, что проводится отбеливание не за один день  до значимого мероприятия.  И к отбеливанию зубов, несмотря на то, что это эстетическая процедура необходимо готовится заранее, узнав все необходимое. А, это показания, противопоказания и возможный результат, полученный от отбеливания зубов.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов  не всегда изменяет цвет зубов до самого белоснежного. У каждого пациента своя индивидуальная структура эмали и свой цвет с множеством оттенков. Многие зубы флуоресцируют с серые, желтые,красные и даже голубые оттенки. Не секрет, что оттенок зубов зависит от возраста пациента.  Поэтому невозможно заранее предугадать полученный результат. Увы, но это правда. В зависимости от используемой методики сеансов отбеливания бывает несколько и не всегда они предусмотрены в один день, поэтому отбеливание неразумно проводить за день до планируемого мероприятия. В разных методиках отбеливания находится разная концентрация перекиси водорода от 9% до 40%. Поэтому и сеансов для получения нужного результата рассчитывают взаимоотношением воздействия концентрации активного вещества на эмаль зубов и временем воздействия активного вещества. Либо процедура проводится агрессивным агентом один раз либо слабой концентрации агентом несколько сеансов.

До процедуры отбеливания целесообразно провести тест на чувствительность зубов и курс реминерализации зубов – насыщение эмали зубов микроэлементами из окружающей среды. Это разные пасты, гели, пенки, содержащие в своем составе те микроэлементы, которые входят в состав зубов. Чаще всего это кальций, фтор, калий, фосфор, магний и медь. Курс реминерализации зубов проводят обязательно и после отбеливания. Именно поэтому отбеливание  желательно проводить за несколько дней перед ответственным мероприятием, так как повышенная чувствительность зубов, иногда даже при открывании рта на улице может вызывать серьезные болевые ощущения.

Как правило, после процедуры врач назначает обезболивающие препараты (НПВС) на день – два пока не стихнут боли, затем, после стихания болей сеансы по отбеливанию зубов возобновляются и так далее до получения желаемого оттенка зубов. Когда проходит боль и дискомфорт чувствительности зубов, тогда пациент может насладиться красотой цвета зубов. И результат ожидаемый будет радовать вас больше, нежели чем неожиданные осложнения сразу  после проведенной процедуры отбеливания.

Отбеливание зубов проводят 1-2 раза в год для поддержания желаемого результата. Таким пациентам необходимо тщательно следить за полостью рта и следовать советам врача.

Каждый врач-стоматологог, практикующий отбеливание пользуется той методикой, которая ему больше нравится, поэтому ввиду большого количества стоматологий и методик отбеливания мы рекомендуем проконсультироваться в разных клиниках для выбора отбеливания, подходящего во всех смыслах именно вам!