+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Восстановление разрушенных зубов

Зачастую пациенту и стоматологу приходится сталкиваться с проблемой отсутствия части зуба. Тогда на помощь приходят современные пломбировочные материалы, позволяющие восстановить анатомическую форму зуба.


Восстановление зуба имеет не только эстетическую, но и функциональную значимость, так как отсутствие одного зуба или его неправильная форма может повлечь за собой перестройку всей зубочелюстной системы — передвижение зубов, их неправильное положение. Современное развитие стоматологии позволяет восстановить зуб или его часть, используя специальные пломбировочные материалы. Они не только идеально подходят под естественный цвет зубов, но и имеют хорошие прочностные характеристики. Широкая гамма цветов и оттенков позволяет подобрать цвет материала практически под любой зуб. Свойства этих материалов позволяют добиться не только идеального визуального эффекта, но и «ощущения» поверхности как у собственного зуба. Чаще всего это композиты (светоотверждаемые материалы), для застывания которых врач использует специальную световую лампу. Иногда пациенты, глядя на работу стоматолога, не могут отличить где настоящий зуб, а где пломба. Кроме того из-за хорошей адгезии (прикрепления) к тканям зуба такая пломба прослужит не один год, а иногда и десятки лет.
При условии того, то зуб ранее лечился эндодонтически (проводилось лечение каналов зуба) для укрепления конструкции врач может использовать специальные штифты (никель-титановые или стекловолоконные), которые укрепляются в канале зуба и придают пломбе дополнительную устойчивость.
Не во всех случаях удается восстановить зуб только с помощью пломбировочных материалов и тогда пациента направляют на консультацию к стоматологу-ортопеду который предложит варианты протезирования.