+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Кариес

Кариес – является одним из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире. Им болеют 99,9 % населения. Этот процесс связан с воздействием на зуб продуктов жизнедеятельности бактерий и приводит к разрушению структуры зуба.


Тактика лечения кариеса зубов зависит от степени распространения процесса.
Чаще всего лечение начального кариеса сводиться к малоинвазивным методам (применение реминерализирующих препаратов — помогают восстановить структуру зуба и др.).
Поверхностный и средний кариес требуют проведения анестезии (обезболивание), препарирования (очистка кариозной полости) и пломбирования.
Глубокий кариес сопровождается проникновением процесса вглубь зуба. Лечение его включает в себя анестезию, тщательную очистку образовавшейся полости и дальнейшее пломбирование.

Все этапы связанные с пломбированием заканчиваются обязательной полировкой пломбы и коррекцией ее по прикусу.
При прогрессировании процесса могут появляться неприятные ощущения, в том числе и боль. Осложнениями кариеса являются такие заболевания как пульпит (воспаление сосудисто-нервного пучка зуба) и периодонтит (воспаление тканей окружающих зуб). Лечение их требует значительных затрат времени как врача, так и пациента и является более дорогостоящим. Современная медицина позволяет проводить лечение кариеса абсолютно безболезненно для пациента, поэтому страх боли при походе к врачу-стоматологу зачастую является безосновательным.

Важно как можно раньше заметить проявления кариеса и не допустить его развития. Поэтому огромную роль в профилактике кариеса играют соблюдение рекомендаций стоматолога по гигиене полости рта и профилактические осмотры раз в полгода.
Ранее выявление кариозного процесса поможет сохранить ваши зубы здоровыми и защитить их от дальнейшего распространения кариеса.