+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Имплантация зубов в Иванове

Такая хирургическая операция, как имплантация зубов  еще десять лет назад была диковиной, но в настоящее время проводится во многих клиниках нашего города довольно успешно и минимально безболезненно. Имплантация зубов зарегистрировала себя как наилучшая методика восстановления дефектов зубного ряда, возмещая не только коронковую часть зуба, но и корневую. Именно благодаря этому,  жевательное давления поступающее с жевательных мышц на зубы может плавно распределятся на имплант, затем на костную ткань по контрофорсам (направлениям структур скелета головы) челюстно-лицевой системы.  Такая система обеспечивает длительное использование импланта как единицы зубо-челюстной системы, не расшатывая зубы при ношении несъемного мостовидного протеза. Вот почему протезирование на имплантах  зарекомендовало себя как самое надежное и длительное протезирование. Но, конечно, отрицательным моментом, пожалуй единственным , является то ,что имлантация зубов очень дорогостоящая процедура..

Имплантация зубов

Сам имплант представляет собой сплав металла, из которого титан составляет 99% . Титан инертен по отношению к внедрению в человеческий организм, и достаточно не дешев. Он изготавливается на заводах высокотехнологичного оборудования, затем проходит специальную молекулярную обработку, где покрывается взвесью из соединений кальция и других минералов для наилучшей остеоинтеграции (обрастания) костной ткани челюсти . Затем  он  упаковывается в специальные индивидуальные одноразовые стерильные емкости, где фиксируется его индивидуальный код.  Имплант имеет срок годности. Он  собирается в полости рта только из структур аналогичного производства- абатмент, формирователь десны. То есть, разные составляющие системы импланта не могут быть установлены по причине несоответствия конгруентных поверхностей.

После процедуры операции иплантации должно пройти 2-3 месяца для заживления раны и обрастания импланта соединительной тканью. Затем устанавливается тоже хирургически формирователь десны, который подготовит ложе для будующей коронки.  Через определенное время , когда формирователь подготовит ложе, устанавливается в имплант  с помощью специальных инструментов( винтов) абатмент. Абатмент – это соединяющая часть импланта с коронкой. Он напоминает культю для установки на нее металлокерамической или циркониевой корони. Вот из таких составляющих и состоит имплант в полости рта.

Время, прошедшее от процедуры операции до окончательного момента протезирования на импланте обычно занимает до 6 месяцев, не используя во внимание подготовительные хирургические операции синус-лифтинга и костной пластики. Много сил и времени,а также  умений минимум двух врачей хирурга и ортопеда затрачивается на изготовление в полости рта одного импланта.  Вот почему операция на данный момент считается дорогостоящей. Но, разные фирмы выпускают разные импланты по методу изготовления и методу сборки импланта в полости рта, поэтому цены на импланты варьируют .

Подробную консультацию об имплантации зубов может дать врач ортопед стоматолог и врач хирург стоматолог.