+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Имплантация зубов в стоматологии Радент

Целесообразность установки дентальной конструкции в виду отсутствия зубов у пациента зависит от осмотра пациента и его обследования. В некоторых случаях стоматолог может порекомендовать поставить на место отсутствующих зубов несъемные или съемные протезы. Но такие конструкции часто вызывают дискомфорт, а их установка требует обтачки опорных зубов. Поэтому многие выбирают имплантацию зубов.

Установка зубных имплантов на долгие годы способна решить проблему с отсутствующими зубами у пациента. На сегодняшний день используют имплантацию зубов большое количество людей, в связи с чем их предлагают производители разных стран мира. Преимущества установки имплантов над мостовидными конструкциями сходятся к следующим критериям:

  1. Многофункциональность. Существует большой выбор конструкций, которые различаются по материалам изготовления и характеристикам. Поэтому для каждого пациента, в зависимости от плотности его костной ткани, можно подобрать подходящую имплантацию.
  2. Предотвращение деформации челюсти. Костная ткань между отсутствующими зубами со временем размягчается, что приводит к смещению оставшихся зубов. В результате меняется прикус, впадают губы и щеки, лицо приобретает старческий вид. С помощью имплантации зубов можно избежать негативных последствий, сохранив прежнее давление на челюсть.
  3. Безболезненность. Изготовленные из специального материала дентальные протезы срастаются с костью, не вызывая при этом болезненных ощущений.
  4. Долговечность. Импланты для зубов от известных производителей отличаются качеством и надежностью. Многие фирмы на их использование дают длительную или даже пожизненную гарантию.
  5. Эстетическая привлекательность. Установленная на имплант внешняя коронка подбирается под цвет натуральных зубов и практически не отличается от них.

При выборе импланта при имплантации зубов стоматолог руководствуется местом его размещения и технологией вживления. Существует несколько видов дентальных имплантатов:

  1. Корневидные – снабженные резьбой цилиндрические протезы. Устанавливаются на место отсутствующего зуба при наличии достаточного объема костной ткани.
  2. Пластиночные импланты используются в случае, если кость довольно узкая.
  3. Комбинированные импланты  представляют собой корневидные и пластиночные протезы. Они имеют большие размеры и сложную конфигурацию.
  4. Эндодонтически стабилизированные импланты применяются для укрепления корня.
  5. Субпериостальные дентальные протезы используются при сильном истончении кости. Довольно большая конструкция устанавливается между костью и надкостницей.
  6. Мини- импланты или внутрислизистые протезы в костную ткань не внедряются. С их помощью стабилизируются съемные конструкции.

Большой выбор имплантов дает возможность имплантировать зубы при различном строении челюстно-лицевой области пациента  и его  материального благополучия. Постепенно имплантация зубов, как самый радикальный способ вытеснит другие неэффективные способы лечения. Имплантация зубов проводится врачом-стоматологом хирургом совместно с врачом ортопедом при тщательном современном обследовании пациента на 3Д –томографе и других аппаратах.