+7 (4932) 323 800

+7 (4932) 336 200

+7 (4932) 506-508

+7 (4932) 333-700

+7 (4932) 373-800

Акция!

Бесплатная консультация

Согласен на обработку персональных данных

Предварительный диагноз

Протезирование зубов в стоматологии Радент

Одной из главных задач стоматологической клиники является восполнение недостающих функциональных единиц – зубов, для главной  задачи, придуманной природой – измельчения пищи во рту. Протезированием зубов занимается врач-стоматолог  ортопед. А наука, изучающая протезирование зубов — ортопедическая стоматология. По статистике многие люди уже в 20-летнем возрасте потеряли 1-2 зуба. В более зрелом возрасте у людей имеются дефекты отсутствия  целого ряда зубов, что в свою очередь сказывается на функции жевания. Правильное измельчение пищи во рту непосредственно связанно с количеством зубов. 

Недостаток зубов влечет за собой меньшее пребывание пищи во рту, меньшее обволакивание ее слюной, некачественное пережевывание пищи, а значит крупные комочки пищи проглатываются, проходя через пищевод, оказывая его травматическое повреждение и, при попадании в желудок могут вызывать медленное переваривание пищи, способствуя возникновению воспаления слизистой оболочки желудка — гастрит. Углеводы, которые должны расщепляться непосредственно в полости рта, минуют этот этап, и попадая в желудок не способны полностью раствориться до наименьших частиц в ввиду отсутствия ферментов в желудке, необходимых для осуществления этой функции. Вот лишь часть проблем, которые происходят в желудочно-кишечном тракте в результате отсутствия нужного количества зубов, неспроста придуманных матушкой-природой.

    Другой стороной медали является нарушение в строении  зубо-челюстно –лицевой системе. Это и снижение высоты прикуса, за которой идет проблема истирания других зубов, появление глубоких морщин в области углов рта и самая главная проблема — изменения в архитектонике сложного височно-нижнечелюстного сустава, в результате чего следует ряд заболеваний таких как расшатывание, хруст, вывих ,подвывих в нем. Серьезные заболевания височно-нижнечелюстного сустава решаются только хирургическим путем в клиниках далеко за пределами нашей области. Вот какие проблемы влечет за собой потеря зубов. Несомненно, что индивидуальный уход за зубами и своевременное качественное лечение помогут избежать проблему потери зубов, но если удаление зубов становится неизбежным, необходимо восполнять отсутствие зубов протезированием.

    Протезирование зубов – это восполнение искусственными коронками и их комбинациями отсутствующих зубов и целых рядов. Протезирование зубов бывает съемное и несъемное, одиночными коронками и мостовидными протезами, и, наконец, имплантами. Чтобы решить проблему отсутствия зубов врач может предложить несколько вариантов протезирования зубов, один из которых может удовлетворить пациента в материальном, функциональном и эстетическом плане. Каждый врач — стоматолог заинтересован в качестве своей работы, то есть в долгом использовании протеза, но надо понимать, что протезирование зубов это искусственно созданный объект и внедренный  в полость рта на определенный промежуток времени. Проще говоря, протезирование зубов имеет сроки годности в результате нарушения конструкций, истирания искусственных зубов и изменений в строении зубо-челюстно-лицевой системы пациента с годами.